III научно-практическая студенческая конференция

Оцените материал
(2 голосов)

24 апреля 2019 года в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени С. О. Макарова» состоялась III научно-практическая студенческая конференция «Учебно-исследовательская деятельность в образовательном процессе». В конференции приняли участие 81 обучающийся 1 курса. В работе конференции были определены 7 секций:

1. секция «Филология и иностранный язык»;

2. секция «Россия в мире»;

3. секция «Формирование ЗОЖ и обеспечение личной безопасности»;

4. секция «Естественнонаучные дисциплины»;

5. секция «География ВВП»;

6. секция «Моя будущая профессия»;

7. секция «Воспитательная работа».

          Многие проекты, представленные докладчиками, включали региональный компонент и были посвящены будущей профессии. Проделанная работа способствовала знакомству курсантов с традициями и культурой родного края, со знаменитыми земляками, прославившими Вологодскую область; развитию интереса к профессии.

          По итогам конференции победителями и призёрами были признаны:

Секция «Филология и иностранный язык»

Диплом за 3 место – Анфалов Юрий, проект «Английский королевский флот»,

Диплом за 3 место - Насоновский Никита, проект «Первоначальные названия некоторых больших и малых городов Великобритании и Америки»,

Диплом за 3 место – Беляев Игорь, проект «Русский язык в сети Интернет»,

Диплом за 2 место – Коновалов Денис, Смирнов Матвей, проект «Речная грамота».

 

Секция «Формирование ЗОЖ и обеспечение личной безопасности»

Диплом за 1 местоЛысаченко Илья, проект «Влияние употребления психоактивных веществ на здоровье человека».

 

Секция «Естественнонаучные дисциплины»

Диплом за 3 место – Аристов Даниил, Суслов Иван, проект «Вегетарианство: «за» и «против»,

Диплом за 2 место – Сазоновский Илья, Корякин Валерий, Прилуцкий Даниил, проект «Влияние вкусовых

ощущений на эмоции человека»,

 

Секция «География ВВП»

Диплом за 2 место – Селякова Анастасия, проект «Использование народных примет для составления прогноза погоды»,

Диплом за 1 место Расторопов Илья, проект «Байкал – жемчужина России».

Секция «Моя будущая профессия»

               Диплом за 2 место – Кучеров Юрий, проект «Легендарный командир подводной лодки».

Секция «Воспитательная работа»

                 Диплом за 1 местоПушняков Руслан, Чигарев Максмилиан, проект Создание рабочего места звукорежиссера

                 Благодарим всех участников и руководителей за активность и хорошие результаты в работе!